Логическим завершением двенадцатого сезона EPS Germany станут лан-финалы, которые на этот раз принимает Кёльн. Финалисты решающие финальные встречи в рамках выставки «EXPO XXI» и разыграют призовой фонд в 170,000 Евро. Всё основное внимание, как ожидается, будет приковано к Counter-Strike 1.6.
Вряд ли кто-то ожидает в суперфинале сезона увидеть кого-то другого кроме как двух извечных конкурентов: mouz и Team ALTERNATE. «Мышки» уже два сезона кряду не могут познать вкус общей победы, и ALTERNATE в этом плане смотрится предпочтительнее. В случае очередной громкой победы ребята оформят золотой хет-трик.
Отметим, что два фаворита прошли путь от начала до завершения групповой стадии отнюдь не ровно и, можно так выразится, провалили стартовый отрезок. Те команды, которые на старте показывали фантастическую игру, наоборот, к финалу «сдулись». Hoorai, к примеру, так вовсе не оказалось среди участников финалов.
Отдельных слов по ходу турнира заслужила игра n!faculty. Команда явно прибавила и из среднячка немецкой кс-сцены превратилась в пятёрку, которая способна играть и выигрывать у грандов.
Что касается регламента финального отрезка турнира, то он будет сыгран по привычной схеме. «Дабл элиминейшн» стартует с двух полуфинальных поединков, в ходе которых определится финальная пара верхней сетки. Далее игры продолжатся в субботу, а в воскресенье будет выявлен общий победитель.
[ Участники лан-финалов EPS ]
mouz — gore, Kapio, Tixo, cyx, gob b
Team ALTERNATE — CHEF-KOCH, approx, Roman R, paN, mooN